Консультации / Офтальмология

Попал лак в глаза

Здравствуйте! 22.07.17 попал аэрозольный лак в глаза. Сразу появились искажения зрения в виде черных мушек и пятен. Не мог четко сфокусировать взгляд. Покраснений и жжения не было. Пошел к врачу практисески сразу. Нечего не увидили. Прописали капли ципролет. Затем начал замечать что появилась повышенная чувствительностьк свету и ярким предметам, появились блики от любого источника света иногда появляются полосы. Пошел к платному врачу - нечего не увидили, прописали капли офтальмоферон, тауфон, визометин.. неделю спустя нечего не изменилось. Пошел к другому платному врачу, тоже нечего не увидили, прописали тауфон и витамины аевит.Результата положительного не заметил. Неделю спустя пошел к 4му врачу. Нечего не увидили, прописали тауфон и эмоксипин. Результат нулевой. Сохраняются блики от источников света и повышенная чувствительность к свету. Присуствуют 'мушки' если смотреть на светлые или белые поверхности. Раньше такого не было. Прошу помощи-совета, как быть, что делать, куда бежать. Спасибо за внимание.
Добрый день! Вероятно, указанные Вами симптомы - это следствие химического ожога роговицы во время попадания лака, пусть и легкой степени. В таких случаях, назначают антисептики, кератопротекторы и увлажняющие препараты на длительный срок. Лечение, как правило, длительное, необходимо терпение от пациента. Какие конкретно нужно применять препараты может определить только врач-офтальмолог после проведения очного осмотра.