Консультации / Дерматология и косметология

Витамины для волос и кожи

Уважаемая Оксана Владимировна! Не могли бы вы посоветовать мне хороший витаминный комплекс для волос. Выбор сейчас огромный и пихать в себя что попало не хочется. Мне 23 года. Волосы от природы жидкие и тонкие, но раньше были гораздо лучше, пока не начала накручивать на бигуди (для объёма) и использовать лак( чтобы не ходить растрёпанной как одуванчик). Волосы сильно секутся, да и стало их поменьше за пять лет. Мою голову каждый день, иначе никак нельзя.волос настолько тонкий и жидкий, что пачкаются мгновенно, как будто месяц не мыла.Скоро один пух останется на голове. Кожа всегда была идеальной, но последний год непонятное что-то, то шелушилась ужасно, то периодически возникает сыпь на лице и груди. У дерматологов была раз пять, пропивала лактофильтрум, результата нет. анализы вроде в норме все. Возможно стрессы на работе дают о себе знать,питание стараюсь наладить. Очень слабый иммунитет, постоянно болею. НО кожу всё-таки отношу к психосоматике, иначе чем объяснить тот факт, что сыпь то сильнее, то слабее,то почти нет. Я не рассчитываю, естественно на одни витамины. Но может быть это будет неплохим дополнением. А глаза разбегаются. на чём лучше остановится? просто на витаминах для всего организма или конкретных для волос и кожи? Благодарю за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я бы посоветовала Вам сдать анализ волос на микроэлементы для того чтобы определить, есть ли у Вас действительно в них дефицит. С уважением, Оксана Владимировна.