Консультации / Офтальмология

Попал лак для ногтей в глаз ребенка

Наш ребенок вылил себе в глаз пол тюбика лака для ногтей, мы поехали к врачу он нам закапал капли и сказал что все нормально, и прописал капли тобрекс закапывать сказал 6 раз в день, глаз до сих пор опухший, краснота глаза прошла как нам закапали капли, я все равно очень переживаю, какие могут быть последствия? Может ли ухудшится зрение? и опасно ли это вообще? Ребенку 1 год и 8 месяцев, ребенок чувствует себя нормально как всегда, говорить пока не умеет поэтому спросить у него не могу.
Здравствуйте! Данную ситуацию необходимо держать под контролем детского офтальмолога, выполняя все его рекомендации до исчезновения всех симптомов.