Консультации / Фитнес

Привести тело в порядок после кесарева

Дент добрый)!Мне 30.1й ребенок.прошло почти 2 месяца после родов.набрала 20 кг за беременность.до родов была 55кг,сейчас 65кг.10 лишних...(надо убирать).помимо большого и дряблого живота,еще ляжки.такие же дряблые и естественно полноватые ляжки.ну не слон.но реально не комфортно и неуверенно себя чувствую.да и формы оставляют желать лучшего(.вопрос в следующем...с чего начать?с каких упражнений и какие когда можно.постепенно.что можно для живота (убрать дряблость и жир), и в целом для сгона веса?какие упражнения и когда можно начинать делать для ляжек.но можно ли сейчас?что на счет л карнитина?и что поэтапно и когда можно начинать.мы на искусственноМ вскармливании. PS представление об упражнееиях имею.ходила на финской,бегала несколько раз в неделю.
Здравствуйте! Ориентируйтесь прежде всего на окружности и процент жира, а не на массу тела. Начните с ежедневных прогулок по 40 мин и исключите быстрые углеводы из рациона. Серьезную нагрузку можно давать через полгода, сейчас подготовьте базу. Цель 4 раза в неделю быстрая ходьба или чередование с бегом по 60-90 мин. На пресс сначала дыхательные упражнения со втягиванием живота, с 4 мес вращение обруча, довести постепенно до 30 мин. Силовые упражнения - с резиновым жгутом, на все группы мышц, подойдет любой комплекс из интернета, по 20 повторений, увеличивая сопротивление, в т.ч для бедер. Л-карнитин можно, но не надейтесь на чудо. Доказан жиросжигающий эффект зеленого чая. В сочетании с питанием с правильными углеводами комплекс позволит Вам за 4 месяца уже добиться хорошего результата. Через 6 мес можете записываться в тренажерный зал и обращайтесь повторно для коррекции программы. Желаю удачи!
С резиновым жгутоМ...???.это что то вроде trx?а все упражнения на бедра и ягодицы в положении лежа на боку или стоя на коленях (махи вверх,в сторону с согнутом и разогнутом положении),выпады?лежа на спине поднятие бедер вверх?это тоже все нельзя?ну и пресс и скручивания до полугода тоже под запретом?втягивания живота-по времени как то или какие то подходы?
Да, можно и эти упражнения, начинайте уже сейчас, но контролируйте усилие, чтобы не было значительного натуживания, а с 4 месяца после операции увеличивайте нагрузку. Пресс лежа и скручивания не особо эффективны без отягощений, но с этим нужно подождать, жгут же позволит дать непдохую силовую нагрузку. По 20 повторений, 3 подхода, медленно, до ощущения жжения в мышцах. Вращение обруча по 30 мин в день , резиновый жгут и быстрая ходьба по часу в день достаточно эффективная нагрузка, особенно в сочетании с правильным питанием. Втягивания живота - 5 раз в день на полном выдохе по 10 секунд 5 раз. Удачи!