Консультации / Травматология и ортопедия

перелом медиальной лодыжки.

Здраствуйте доктор. в декабре 2010 года упал с высоты. диагноз;перелом медиальной лодыжки с подвывихом стопы наружу. оскольчатый перелм малоберцовой кости. .после 10 дней вытяжки гиперкоррекция и гипсовая повязка.прошло2.5 месяца кость не срослась из за смещения. 4 го марта сделали остеосинтез.дополнительно через пятку вставили две спицы.которые должны были удалять через 2.5 месяца. прошло 3 месяца.диагноз медленно консолидирующии перелом. начинается остеопороз. снимать гипс и спицы без лечащего врача не хотят.а он в отпуске.мне сказали " решай сам" что мне делать? не может ли быть остеопороз результатом длительного ношения гипса. срок 6 месяцев
Именно так, остеопороз развивается вследствие отсутствия нагрузки. И без нагрузки его не вылечить. Конкретных рекомендаций дать не могу, поскольку не удостоен чести видеть Ваши р-снимки.