Консультации / Педиатрия

Как предупредить энтеровирусную инфекцию Коксаки

Можно ли профилактически пить противовирусные препараты? Какие? Едем в Турцию, а там "коксаки" бушует. Хочу обезопасить от заболевания себя и дочь(14 лет). Помогите советом.
Здравствуйте, профилактика Энтеровирусной инфекции ( Коксаки) проводится как любой вирусной инфекции, можно использовать такую схему: Циклоферон ( для повышения иммунной защиты) 8 дней, для повышения кишечной защиты пробиотики ( бифиформ или линекс) 1 раз в день 10 дней, в горло спрей Аква марис стронг для горла, минералы морской воды укрепляют слизистую ротоглотки, повышают устойчивость к вирусам и бактериям, 3-5 раз в день 10дней. Для повышения иммунитета ротоглотки можно дополнительно рассасывать лизобакт 2-4 раза в день. При первых признаках заболевания повышайте дозы до лечебных.