Консультации / Неврология

Холмик на шее как убрать

Доброго времени суток! Мне 19. Во время учебы в школе было мало физической активности, много сидела, и, думаю, из-за этого появился холмик (холка?) на шее. Она не такая сильная и заметная в жизни, но есть однозначно. Сейчас учусь в университете, начала ходить в бассейн, бегать, но проблема этого загривка так и остается. Лишнего веса нет (рост 162, вес примерно 50 кг). Как избавиться от этого загривка? Боюсь, что если сейчас этим не займусь, с возрастом будет хуже. Фото прикрепляю. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Абсолютно ничего ненормального на Вашей шее нет. Остистый отросток седьмого шейного позвонка у ВСЕХ людей больше, чем смежные. Конечно, он выстоит чуть больше, если человек сутулится. Поэтому единственный совет в настоящее время - следить за осанкой.