Консультации / Диетология

Возможно анорексия

Добрый день! Возникла проблема. Я всегда была полной, всегда худела. За последнее время похудела сильнее обычного. Мой вес на данный момент 45 кг при 169 см. Прекрасно понимаю, что дальше худеть нельзя, но и набирать вес страшно. поэтому держу вес уже продолжительное время в рамках 45-47 кг. Вопрос и, собственно, проблема заключается не в этом. Последнее время ощущаю проблемы с ногами, их сводит, в них неприятное ощущение. У меня неосознанно появляются мысли о параличе, сложно засыпать, боюсь проснуться и не ощутить ног, постоянно ими двигаю, дабы удостовериться, что еще могу ими управлять. Основной вопрос таков: стоит ли мне бояться паралича? Я не похожа на скелет, я ем ежедневно и не диетические продукты. Булимии и намека на нее нет.
Добрый день! Прошу прощения за поздний ответ. По поводу ощущений в ногах лучше всего обратиться к врачу. Для начала к терапевту, а там дальше, возможно и к более узкому. Т.к. причины таких ощущений могут быть разные. И сам процесс сильного похудения и проблемы в питании - только одна из возможных причин. Другим причинами могут быть: дефицит некоторых микроэлементов (магний, кальций, калий), обезвоживание, дефицит белка, проблемы с щитовидной железой и ряд других причин. Что касается вашего похудения и страха набрать вес - тут можно разбираться. Возможно, имеет место расстройство пищевого поведения. Но чтобы сказать наверняка, необходима личная онлайн-консультация (по скайпу). Если наличие РПП подтвердиться, то дальше можно работать с этим в формате индивидуальной психотерапии. Обращайтесь!