Консультации / Диетология

Всем ли разрешено живое питание

Здравствуйте! Моей дочери 26 лет, рост 162 см вес -41 кг. Она хоть и очень худенькая, но хорошо слажена. С 5лет стоит диагноз хронический пиелонефрит. Дочь очень бы хотела поправиться хотя бы килограмма на 3, но ни как не получается. Вместе с молодым человеком увлеклись сыроедением, совсем отказались от мяса. Сейчас по специальной схеме чистят организм,чтобы перейти на "живое питание" Дочь уверяет,что необходимое количество калорий для увеличения массы тела можно получить и из овощей и фруктов. По методу Арнольда Эрета. Она уверена, что если следовать чётко всем инструкциям, то можно не только привести в порядок свой вес, но и избавиться от пиелонефрита. Я очень сильно за неё переживаю. Очень хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.
Добрый день! 1. Ее ИМТ=15,6 кг/м2. - белково-энергетическая недостаточность 2 степени. состояние опасное. 2. Необходимо провести состав тела (биоимпеданс), чтобы оценить состояние белкового, жирового и водного обмена. Исключить гиперфункцию щитовидной железы и целиакию. 3. Что касается, отказа от мяса. Если бы пиелонефрит сопровождался почечной недостаточностью, то это было бы логичным. Так как в таких случаях назначается низкобелковая диета. 4. Для набора веса нужны все компоненты: белки, жиры и углеводы. Хотя бы вегетарианство. 5. Вам могу рекомендовать - попросить дочь обследоваться.