Консультации / Отоларингология

Заложенность в ухе

Летели с ребенком в самолете. Ей заложила ухо и пока я отошла. Она решила самостоятельно решить проблему. Пыталась пить воду маленькими глотками и зевать, ничего не помогло. Тогда она решила закапать капли отипакс. Теперь стало еще хуже. Мы сейчас в другой стране и не можем обратиться к врачу. Что же делать?
надо смотреть. Во всех странах есть доктора, да и ребенок который сам решил попытаться закапать уши это как то появляются вопросы то ли ребенок больше 17, то ли вы не убрали капли