Консультации / Генетика

Расшифровка анализов

Здравствуйте! Беременность 6 недель 2 дня. Сдавала анализ на волчаночный антикоагулянт , эффект слабо выражен.; протромбиновое время 12 сек,(норма 9.8-12,1); протромбин по Квинку 94%(норма 70-130), МНО 1.03, АЧТВ 23 сек(норма 21.1-36,5), фибриноген 3,56(норма 1,8-3,5), антитромбин III 66,8%( норма 80-120), D-димер 188. Для дообследования я сдала анализ на антифосфолипидный синдром, развернутая серология, антинуклеарный фактор титр 1:160, мелко гранулярных тип(норма <1:160). Также сдавала АТ к в2 гликопротеину lgG,A,M, 10.28 отн. ед/мл( норма <20); АТ к кардиолипину lgG 1,93gpl-ед/мл( норма <12); АТ к кардиолипину lgM 2,81mpl-ед/мл( норма <12). АТ к фосфолипидам lgG 0,9 ед/мл( норма <10), АТ к фосфолипидам lgM 2,4ед/мл(норма <10). На сколько это опасно для вынашивания ребёнка?
День добрый! Вы прошли довольно широкое исследование. И, вероятно, уже не в первый раз сдали такие анализы. Важно то, что было до беременности или при предыдущих. Вероятно, Ваш врач сравнит все эти данные и даст рекомендации по вынашиванию беременности. Такие исследования часто проводят во время беременности не для того, чтобы уже увидеть "опасность", а для того, что бы правильно определить программу профилактики. Всего хорошего!