Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит с

Здравствуйте, при беременности сдавала кровь на гепатит и др. анализы, все было отрицательно.Потом послали лечить зуб в стоматологию ,мне его полечили и через некоторое время сдала те же анализы перед родами ,и нашли гепатит С.Сдала анализ на пцр качественный пришёл ответ результат положительный, реферельтный результат отрицательный.Что теперь делать и как быть.Можно ли при грудном вскармливании пить глутаргин с Гепабене???Может нужно ещё какие анализы сдать ?инфекциониста опытного у нас в городе нет...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для начала сдать АЛТ, генотип - если нет выраженной биохимической активности ничего из этой серии не требуется - просто после окончания ГВ дообследоваться и вылечить гепатит. Ребёнка наблюдать, после 1 мес можно сдать ему АЛТ и ПЦР на гепатит С качественно, при отрицательном результате повторить ПЦР на сроке 6,12,18 мес + ИФА на последней сдаче. Грудью кормить можно, но следить за состоянием сосков и рта ребёнка, при необходимости использовать латексные накладки.
Консультация врача инфекциониста на тему «Гепатит с» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 августа 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov