Консультации / Стоматология

Боль в зубе после кальция

Здравствуйте , мне 16 лет и недавно появилась боль в зубе , пришлось обратиться к врачу который принял решение об удалении нерва из за запущенного состояния. Мне положили лекарство (не мышьяк , аналог французский) и отпустили , но по личным причинам я пошел на повторный прием к другому врачу , который сказал что сам нерв можно сохранить , но сама пульпа уже умерла , мне почистили каналы (вроде) и сделали кальций и временную пломбу. Вчера мне сделали все это , но с этой ночи у меня появились боли в зубе , при нажатии на него , а так просто нудит , сколько это может продолжаться и стоит ли обратиться к врачу опять?
Добрый день! После пломбирования каналов с использованием кальций-содержащих паст может быть реакция, связанная с болью и дискомфортными ощущениями в зубе. Необходимо соблюдать рекомендации лечащего врача, в том числе о назначении следующего приема. Если боль будет сильной очень, то, конечно, необходимо обязательно показаться ранее назначенного срока. С уважением.