Консультации / Стоматология

КТ зубов после лечения

Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, КТ зубов: 1.6, 2.6 и 4.8. Болит зуб 2.6, точнее, не он сам, а будто кость над ним. Нажать невозможно. На этой стороне не ем. Зуб с кальцием почти 2 месяца. По КТ мне сказали, что это вышел кальций на 2мм. Чем это чревато? Болит сильно все это время. Так же интересует описание пломбировки 4.8. Беспокоит чувство инородности за этим зубом и прикасаться к щеке невозможно, будто на зубах оголенная эмаль. Но сама эмаль на раздражители не реагирует. Ощущение, будто какой-то нерв так реагирует. Очень хочу услышать ваше мнение!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. 16 изменения в пульпе из-за ранее леченного кариеса. Как лечили разбираются не по КТ 26 некачественное лечение каналов. Перелечивать. 48 некачественное лечение каналов. Перелечивать. Что означает качественное лечение каналов в статье "Болит зуб. Как разобраться, почему и что делать?" https://dentalcentr.com.ua/bolit-zub.html
Консультация врача стоматолога на тему «КТ зубов после лечения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.