Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Высыпания на коже ребенка

Ребенку 2года. С рождения на коже были высыпания, но незначительные, после приема антигистаминных препаратов все проходило. Однако, в мае месяце этого года, высыпания на коже увеличились и антигистаминные препараты не помогают, высыпания проходят в течении 2-3 недель с применением гормонального крема. Педиатр назначил сдать анализы на паразитов. Результат во вложении. Подскажите пожалуйста, насколько это серьезно, вылечивается ли это и в какие клиники можно обатиться: Новосибирск, Барнаул. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Рецидивирующая крапивница , действительно, подозрительна на паразитов. Да, у вас есть положительные анализы на лямблиоз и аспергиллез. Это повод для обращения к врачу и назначения лечения. С таким вопросом в состоянии разобраться грамотный педиатр. Если такого нет , тогда обратитесь к инфекционисту или паразитологу. В Москве это институт паразитологии при клинике первого меда, а у вас в регионе - к сожалению, не могу знать :-)