Консультации / Педиатрия

Высыпания на коже ребенка

Здравствуйте! У моего сына в три месяца покраснели щечки. Педиатр сказала протирать чередой и мащать бепантеном, строгую диету мне, тк на грудном вскармливании был. Не помогло. Поехали в краев больницу, сдавали кучу анализов у гастроэнетролога она и аллерголога. По результатам выявили золотистый стафилококк. Пролечились, сыпь ушла. На диете продолжала сидеть, но через месяц, двжк меньше сыпь появилась на ножках, животике. Все твердят, что на еду аллергия. Но не вижу никакой связи. Тк ничего аллергенного не ела. Гречка, рис, вода, хлеб. На диете сидела месяца два, больше не смогла. Начала все по тихоньку добавлять. Ни хуже не лучше. Пятна то появлялись. То пропадали. Сейчас сыну 1,9 лет. Пятна бывают редко, но на ножках есть точки, как язвочки (фото сегодняшнее). Педиатр назначила также зиртек и адвантан мазь. Не помогает. Я думаю что это не аллергия. Может вы сможете хоть предположить что это?
К вопросу приложено фото
Предположить могу Атопический дерматит, все остальное надо очно смотреть, разбираться, смотреть результаты обследования