Консультации / Педиатрия

Высыпание на коже ребенка

Добрый вечер! У ребенка( мальчик 2,3), неделю назад появилась сыпь между ног, купала в марганцовке, мазала псило-бальзамом, сыпь почти прошла. Три дня назад высыпало на животике, плече, локтях, и спине, бледно-розовые, на прыщи не похожи,просто небольшие бугорочки. Мазала зеленкой, цинковой мазью,температура 37,2 держится третий день. Ребенок привит всеми прививками,кот. необходимо было сделать в его возрасте ( в том числе корь,краснуха,паротит). Ребенок активный, спит и кушает нормально. Сильно потеет, сыпь более выражается когда погуляем или умываемся. ветрянкой не болели. Рот, лицо, попа почти чистые,единичные высыпания, кот проходят на следующий день. Два месяца до этого принимали бифидо и лактобактерии, плюс желчегонные( ДЖВП), прописал гастроинтеролог. Дома очень жарко и душно. Что это, аллергия, потница или что-то еще? Спасибо, жду ответа.
Здравствуйте! Трудно говорить что-то определенное, не видя ребенка. По описанию похоже на потницу. Если это так, при раскутывании или купании она должна на глазах уменьшаться, "меркнуть". Если ребенка не кутать, должна исчезнуть без следов. Чтобы исключить другие варианты ( ту же аллергию, которая тоже может проявляться как потница и опрелости, несмотря на хороший уход за ребенком), надежнее всего показать ребенка дерматологу. Удачи!
Были у врача сегодня, сказала,дерматит на фоне потологии жкт. Ввела в рацион овсянные отруби, как раз запоры начались и сыпь.Нам прописали лактофильтрум. Спасибо за ответ!
Дай Бог, чтоб помогло!