Консультации / Онкология

Можно ли ехать на море с невриномой левого мосто-мозжечкового угла

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня такой вопрос дело в том, что моей маме еще в прошлом году был поставлен диагноз - невринома. Ей сейчас 56 лет, она ведет активный образ жизни. После этого мы регулярно делаем мрт и наблюдаем невриному у врача нейрохирурга в онкологии, роста на происходит уже на протяжении года. Оперироваться она хочет ближе к зиме. В данный момент у мамы периодически наблюдается головокружение, болит голова, но в целом она бодра и весела, ходит на работу и т.д. В данный момент ей на работе предложили путевку на море в санаторий в Крым (Ялта) на сентябрь, мы купили авиабилеты и т.д., но врачи на работе (терапевт) (а путевка по дмс) уперлись и не дают ей разрешение, а без него ей не дадут путевку. И они говорят ехать в онкологию к нейрохирургу, чтоб тот дал ей разрешение(а это довольно долго по времени плюс это очень занятый врач и приняться у него не так-то просто). Разве это правильно? И можно ли ехать на море в Крым в сентябре? Когда максимально мягкий и хороший климат... Безусловно мама не будет загорать и т.д., она это и так никогда не делает, а если и будет купаться то вечером после 17,00... Притом мы проживаем в Самаре, в грязном, душном городе. Но при этом маме говорят, что если вы поедете в Самару, тогда другое дело, а тут совсем другой климат. Вообщем есть ли в этом логика? И действительно ли предполагаемый вред будет больше, чем польза от чистого воздуха и положительных эмоций?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Учитывая доброкачественный характер процесса,отсутсвие отрицательной динамики в течении года и клинической симптоматики- у Вашей мамы нет абсолютных противопоказаний.