Консультации / Педиатрия

Перевес

Здравствуйте, малышу 2 месяца. Родился с весом 4270, сейчас 6670. В месяц было 5320. На грудном вскармливании. Кормлю через 2-3 часа. Ночью спит по 3-5 часов. Чем грозит такое быстрое набирание веса? Стоит ли волноваться? Может воды побольше давать?
Если малыш резко набирает в весе надо посоветоваться с врачом эндокринологом, проверить щитовидную железу, сделать УЗИ поджелудочной железы, сдать анализ на глюкозу. В среднем малыш набирает 800 в первые месяцы, потом вес набирается меньше - так как малыш становится активным, если грудничок при этом хорошо развивается, интересуется предметами, рад общению, то беспокоиться не стоит.