Консультации / Педиатрия

Запор и перевес

Здравствуйте. Нашему малышу 1месяц и 20дней. Родился 4.63кг , 57см, за это время добавил 1.8кг и вырос на 2см. Пьет по 2 часа 90мл смесь Humana(обычная от рождения до 6ти месяцев). У него сейчас запоры, стул 1раз в день иногда 2 дня. Что нам делать? Малыш постоянно плачет, нам педиатр сказала что у малыша уши болят и еще что то, из-за каких то бактерий и т.д. (я отец, в деталях недопонимаю, извиняюсь) мы у нее назначение получили. Мы поняли что у нас ошибка в кормлений смесью, не знаем какие изменения нам нужно ввести. У нашего малыша очень хороший аппетит поэтому и пьет 90мл по 2 часа. Дайте советы пожалуйста.
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Доктор так же даст рекомендации по лечению. Если прибавка в весе будет большой и в следующем месяце, я бы рекомендовала консультацию детского эндокринолога для исключения гормональных нарушений Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся