Консультации / Диетология

Похудение

Здравствуйте! Мой рост 160, вес 60, раньше всегда была стройной, но года 3 назад начала стремительно набирать вес, в итоге +10 кг. Пробовала ПП, спорт, против диет, но всегда срывалась. Прекрасно понимаю, что начинаю заедать стресс, но не могу с этим справиться. Хочется не вредить своему организму и наладить здоровые отношения с едой. С чего бы вы посоветовали начать?
Добрый день! Начать бы посоветовал с анализа причин, по которым возникает стресс, который вы заедаете. А также с обучения другим способам справляться со стрессом. Это, скорее всего, ключевой фактор. А дальше можно уже проанализировать сам рацион питания и, возможно, там тоже что-то улучшить. Никакие диеты, голодовки, кодирование, разгрузочные дни и пр. здесь не помогут. А чаще даже ещё больше усугубляют ситуацию в долгосрочной перспективе. Поэтому если нужна будет полноценная онлайн-консультация - обращайтесь!