Консультации / Генетика

Анализ скрининга

Анализ скрининга Здраствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать анализ скрининга. У меня в 1 триместере (в т.ч. маркеры хромосомной патологии плода). Срок беременности 11 неделя и 3 дня . ЧСС-171. КТР - 47. ТВП- 1.60. БПР - 17.3. Биохимия маиеринской сыворотки ХГЧ- 145.00 МЕ/Л / 2.812 МОМ РАРР-А 1.619 МЕ/Л / 0.814 МОМ. ОЖИДАЕМЫЙ РИСК ТРИСОМИИ 21. 18. 13 Т-21 БАЗОВЫЙ РИСК 1: 964. ИНДИВ РИСК 1: 8603 Т-18 БАЗОВЫЙ РИСК 1: 2156. ИНДИВ РИСК 1: 43129. Т-13 БАЗОВЫЙ РИСК 1: 6815. ИНДИВ РИСК 1: 136305 подскажите пожалуйста какова вероятность риска?
Здравствуйте! Да, несколько повышен ХГЧ, но другие показатели в пределах нормы, соответственно, риски индивидуальные не перешли границу в область "высоких". при этом мы должны понимать, что эти исследования не позволяют исключить перечисленные трисомии. Более показательным является анализ ДНК плода из крови матери - НИПТ. При желании вы можете пройти этот тест. Всего хорошего!