Консультации / Аллергология и иммунология

Показатель на иммуноглобулин е

Здравствуйте,моему ребёнку 2,4г.,в конце мая начался ренит,думали вирус,ринит затянулся на 3 недели,потом мы попали в больницу с осложнениями,а когда вернулись домой ренит начался опять.В общей сложности проболели мы месяц.Сейчас же диагноз аденоиды и небные миндалины 3 степени.Врач сказал сдать анализ на иммуноглобулин е,показатель МЕ/мл 74,5.Скажите этот показатель говорит о наличии аллергии?Тоесть возможно что в мае насморк был на аллергию?
Этот анализ может сказать только есть ли аллергия а для того что бы говорить о аллергии носоглотки есть другие исследования, анализы