Консультации / Аллергология и иммунология

Повышенный иммуноглобулин е

Здравствуйте вот почти как год ребенок ходит в садик,. Ему 4 года. С рождения он у нас болезненный.перенесли операцию диафрагмальная грыжа.простудами болели довольно часто.но этот последний год как пошел в сад .стал просто кошмарные каждый месяц у нас бронхит и все заканчивается антибиотиком.сдали на иммуноглобулин е и на глисты их нет. В показатели иммуноглобулина 51. Врач посадила на диету сказала год хотя бы не ходить в сад(а то можем заработать астму)Правда ли это? и присала млечение протефлазид ,фенкарол затем ролиноз.спит на подушке гипоалергеной,ковров дома нет и домашних животных тоже.влажная уборка каждый день. Скажите нам действительно не рекомендуется ходить в сад?есть ли смысл сдать повторные анализы на иммуноглобулин?
Учащение болезней при посещении детских коллективов - это нормально. Что за бронхиты? Большинство бронхитов у детей вызывается вирусами, и то, что врач каждый раз назначает антибиотик не говорит ни о тяжести заболевания, ни о том, что он каждый раз нужен. В принципе у детей есть склонность к обструкции, которая с возрастом как правило проходит. Тем не менее при частых обструктивных бронхитах показано лечение, как при бронхиальной астме. Сдавать анализы повторно большого смысла нет. Более информативны кожные пробы.