Консультации / Терапия

Жажда после отравления

Здравствуйте. Два дня назад отравилась салатом из магазина. Рвота, жидкий понос пол ночи. Потом все нормализовалось. Но уже третий день меня мучает жажда. Нормально ли это? Уровень сахара в норме. Спасибо.
Добрый день. Да, на фоне рвоты и диареи часто происходит обезвоживание организма, поэтому и во время нарушения самочувствия, и несколько дней после выздоровления обязательно нужно пить достаточно много чистой воды или минеральной воды (до 1.5-2 литров в день). Ваш организм сам подсказывает вам, как нужно поступить: пейте побольше жидкости, быстрее восстановитесь!