Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Передаеться бешенство от человека к человеку через быт

Добрый вечер. У меня такой вопрос, моего мужу укусил дикий котенок, когда он его ловил, котенок вызвал у меня подозрение, мужа заставляла идти к врачу, он упирался, пошел только на шестой день после укуса, ему начили делать вакцинацию, меня беспокоит не могла я заразиться от мужа, выпевая с ним с одной кружки на 4 и 5 день после укуса? Ответьте, пожалуйста, а то я очень переживаю,, может мне тоже нужна была вакцинация или это у меня уже фобия! Я не знаю может котенок и не бешеный, просто был испуган, что его словили, он как то забежал к нам в дом, три дня жил, прятался, не подпускал к себе близко прятался!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Риска нет. С ув., Александров П.А.
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Можно такой еще вопрос задать, такие вопросы возникают от малой информации, незнания,об этом заболевания, ее не где не найдешь, можно жить половой жизнью супругам, когда делают прививки одному из супругов, или воздержаться этих 6 месяцев? Зарания спасибо за ответ!
Половая жизнь возможна, рисков нет.
Глупый наверно вопрос, но просто не знаешь, что можно, что нельзя, как действует прививка от бешенства, на человека, опасен человек который делает вакцинацию своим близким с кем живет или нет, пользуясь одной посудой? Извините за такие вопросы!
Вакцинированный не опасен.
Добрый вечер! У меня такой вопрос, у меня два дня назад умерла домашняя кошка, смерть была быстрой, уезжали на час, час назад бегала по двору, а приезжаем через час лежит во дворе без признаков жизни, вечером ее выпускали на улицу, была нормальной, слюни не текли, не пряталась в темноту, была не агрессивной, ела стругими кошками, правда последний дни не обратила на нее внимание, была она угнетенной или нет! Приходила знакомый ветврач, правда по лошадям, вскрыли ее, у нее было внутренние кровотечении, только в грудном отделе, особенно в легких, со рта не было не каких слюней, во круг рта не было слюней, язык был бледный, и не каких нет трам, переломов, конечности двигались, ветврач сказал что не парализованы, вот такой вопрос могла кошка умереть от бешенства или это просто отравление? А то 5 дней назад она лежала со мной на диване, я ее хотела спихнуть нагой, она мне немного зубами прижала ногу, но она и раньше так делала, из вредности когда ее згоняли с дивана, но я вроде была в носках, точно не помню, но до крови не кусала, просто остались немного вмятины на коже от давления зубов и быстро прошли, ран, и царапин у меня на ноге не было, вот теперь переживаю, не могла она меня заразить если была больна бешенством, что мне делать, идти делать прививки, что вы мне посоветуете? Зарание спасибо за ответ!
От бешенства маловероятно, сдайте кошку на анализ в вет лабораторию.
Спасибо большое за ответ! Кошку я уже к сожалению похоронила, так что в вет лабораторию отнести не смогу,!( А какие надо было сделать ей анализы на вирус бешенства? И я в недоумение, что мне теперь делать? Успокоиться и не думать о плохом, или все же обратиться в травмпункт для прививки?
Есть смысл посетить антирабический кабинет - решение примет рабиолог.
Здравствуйте! Сходила в травмпункт, рассказала им свою историю, врач назначил курс прививок, 20 числа сделала первую, к вечеру разболелась голова, были немножко головокружение, кидала немного в жар, поднялась немного температура но быстро спало, очень мучила жажда в первый день, на второй день чувствую себя нормально, только есть сонливость, и немного ощущения кома в горле при глотание, - скажите это нормальная реакция на организм прививки от бешенства? Скажите пожалуйста заболеть от прививки можно или нет, а то как то тревожно? Зарание спасибо за ответ!
Нормальная. Нельзя.