Консультации / Педиатрия

Отказывается пить лекарство

здравствуйте, моему ребенку 2 года , врач прописал пантогам, он его отказывается пить , выплачивает, можно ли пантогам добавить в чай и давать ребенку?
Здравствуйте! можно добавить в сок, если совсем не получается иначе. В чай не рекомендую. Еще есть такой способ--набрать лекарство в шприц без иголки и впрыснуть на корень языка. В этой области нет вкусовых рецепторов, малыш не почувствует ни горечи, ни других неприятных ощущений. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся