Консультации / Генетика

Генетический анализ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с какого возраста можно сдать генетический анализ на наследственную предрасположенность к раку молочной железы ребенку. Дочке 5 лет. По отцовской линии женщины умирали от РМЖ.
Здравствуйте! Спасибо за Ваш вопрос! Это правильный подход, так как существуют критерии по которым назначаются и проводятся исследования. Если по генеалогическим данным риск для ребенка не превышает популяционный и нет угрозы его здоровью до достижения совершеннолетия - то анализ проводится после 18 лет по личному решению обследуемого. В иных случаях важно бывает обследовать и ребенка. Всего хорошего!