Консультации / Терапия

Трудно дышать

Здравствуйте! У меня следующая проблема, несколько дней подряд мне как будто не хватает дыхания, дышу чаще чем обычно, глубокий вдох не могу сделать, ночью сплю нормально. Экг нормальное, флюорография тоже. С чем может быть связано данное состояние. К какому врачу обратиться? Может нужно сделать эхо сердца или ещё что то? Может быть это как то связано с ЖКТ? Хрипов и свистов в груди нет. Пожалуйста помогите .
Да, для начала необходимо исключить патологию сердца и легких. Обратитесь сначала к терапевту. Если сердцем и легкими при правильном обследовании все будет в порядке, то это может быть проявление неврастении( ВСД). С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.