Консультации / Хирургия

Поставлен под вопросом диагноз - срединная киста шеи

Добрый вечер! Неделю назад появились признаки простуды: боль в горле, чихание, головная боль, слезотечение. НА следующий день симптомы прошли, однако на шее в области кадыка появилась шишка размером с перепелиное яйцо (диаметр 3 см). Кожа не гиперемирована, легкая боль при глотании, небольшие болезненные ощущения при надавливании на нижнюю часть образования, температура нормальна. Посетил терапевта, ЛОРа и хирурга. Под вопросом диагноз - срединная киста шеи. Рекомендовано сделать УЗИ. Может ли киста появиться за неделю? Может быть, это все-таки острый лимфоденит? Что нужно сделать для точной диагностики кроме УЗИ? Спасибо за Ваш труд!
Здравствуйте! Может и то и другое. УЗИ позволит определится с диагнозом. Удачи и здоровья вам!