Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Дисбактериоз

Добрый день! Моему сыну 5, 5 лет, сдали анализы на дисбактериоз (самообращение).Итог - уменьшение лактобактерий, повышение количества энтеробактерий Klebsiella oxytoca и Snaphylococcus aureus . Получив результаты, направилась к участковому педиатру, ответ был - лечить не надо. У нас постоянные проблемы с носом (хрюкает и заложенность) были проблемы с мочеиспусканием (часто бегал -безболезненно) в кале небольшие скопления слизи. Скажите пожалуйста, что это и как лечить, если это необходимо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, анализы кала показывают явления дисбиоза кишечника, который требует лечения только при наличии жалоб. Для оздоровления кишечника можно провести курс бактериофага ( интести) 7дней или курс энтерола 10-14дней, а затем пробиотики (аципол или хилак- форте). Помимо пробиотиков можно использовать в питании в течении 2-3 недель наринэ или бифишка (то есть кисломолочные продукты с биофлорой).