Консультации / Расстройства сна

Остановка дыхания при засыпании

Здравствуйте!У меня на протяжении нескольких вечеров такая проблема: когда начинаю засыпать, чувствую, что дыхание останавливается.Просыпаюсь от нехватки воздуха, делаю несколько глубоктих вдохов и снова засыпаю.Во время сна не храплю.Мне 25 лет, может ли это быть центральное апноэ?Может ли данная проблема быть вызвана стрессом?
Добрый день! Для уточнения диагноза рекомендую комплексное исследование сна, которое называется полисомнография (ПСГ) http://www.sleepnet.ru/polysomnography/. В результате ПСГ будет уточнен генез остановок дыхания во сне и будут даны рекомендации.