Консультации / Неврология

Гипоплазия правой позвоночной артерии

Здравствуйте! Раньше меня редко беспокоили головокружения, только бессонница, но после вторых родов (и во время 2-й беременности) начались обострения. Каждый день головные боли, частые головокружения, бессонница, в душном помещении почти сразу же предобморочное состояние. Потом периодически частично стала пропадать чувствительность ног. Последней точкой было: сложность сконцентрировать внимание, нарушение памяти. Казалось, что я просто деградирую. Простейшие слова не могла подобрать. Писать стала с ошибками (с грамматикой всегда дружила). Всё, что нужно было сделать, записывала до мелочей. Решила сделать узи сосудов головного мозга: диагноз гипоплазия ППА. Окулист для невролога подтвердил суженность сосудов в глазах. Невролог сначала выписала курс эмоксипина+никотиновую кислоту. Я себя тогда чувствовала идеально. Потом снова симптомы стали возвращаться. Врач назначила циннаризин. Но т.к. от него стало еще хуже, я стала употреблять одновременно с пирацетамом. Хуже в том плане, что он понижает давление, у меня был упадок сил и постоян.головокружения, т.к. я и без того - гипотоник. Через месяц приема заметила, что очень округлилась. Располнела на 7,5 кг, хотя всю жизнь (35 лет) была худощавой и к полноте вообще не склонна. Оказывается, там есть побочка - набор веса. Прием прекратила. Пью глицин, но он не помогает, снова возвращаются все симптомы. Каждый день головные боли, частые головокружения. К неврологу на прием крайне сложно попасть, никогда нет талончиков, да и после циннаризина особого доверия нету. Потому что спрашивала в прошлый раз, чем можно будет заменить циннаризин, если вдруг не подойдет или после курса лечения. Ответила, что глицином, а потом вернуться опять к циннаризину. А по поводу бессонницы выписала мне рецепт на снотворные таблетки "соннат", но они же не лечат. В общем, ищу хорошее лекарство, которое помогает при нарушенном мозговом кровообращении и при этом не понижает давление, и не повышает вес. Пожалуйста, подскажите что-нибудь?
Здравствуйте! Отвечая на Ваш вопрос, могу порекомендовать мексидол. В том числе я бы посоветовал Вам показаться к эндокринологу, исключить патологию щитовидной железы.С уважением.