Консультации / Неврология

Стеноз гипоплазия правой позвоночной артерии

Здравствуйте я вам писала уже https://health.Mail.Ru/consultation/1484350/ глазное давление в пределах нормы (11,13). Раз в пол года прохожу поддерживающие курсы по поводу миопии высокой степени (уколы милдронат, витамины, магнито-лазеролечение). Я забыла еще написать, что офтальмолог еще ставит ангиопатию сосудов сетчатки обоих глаз. Как она мне объяснила это сужение сосудов. И в следствии сужения этих сосудов, ухудшается питание сетчатки. Так вот а не могут ли сосуды сетчатки сузится из за недостаточного кровообращения в следствии гипоплазии па? И еще хотела бы спросить, мне в поликлинике невропатолог назначила уколы внутривенно рипронат и актовегин 10 дней, и глицин ( как она сказала врач, на всякий случай проколите). Вот хотела бы узнать ваше мнение по поводу данного назначения. Просто у нас очень маленький город, и честно сказать мало специалистов. Спасибо вам огромное за консультацию!
Что касается назначений, пожалуйста, рипронат, актовегин нормальные препараты. В глицине не вижу никакой необходимости. На всякий случай препараты не применяют. Может стоит поделать электрофорез эндоорбитально с эуфиллином, может с никот. кислотой, ганглероном – посоветуйтесь с физиотерапевтом. Ангиопатия сетчатки не зависит от наличия или нет гипоплазии. Я Вам писал – гипоплазия – это врождённая проблема. Что касается ангиопатии она встречается при различных патологиях.
Спасибо большое!