Консультации / Неврология

Перифокальный отек позвонка

Добрый день, подскажите, сделала МРТ поясничного отдела и по результатам:дорзальная правосторонняя парамедианнач грыжа диска L4/L5, размером до 0.7см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, больше на правое и каудально вдоль тела L5 позвонка на 0.5см, деформируя прилежащие отделы дурального мешка. Дорзальная медианная грыжа диска L3/L4 , размером до 0.5 см, распространяющаяся на левое м/п отверстие, с его сужентем, умереннт деформирующая дуральный мешок. По замыкательной пластине L4 позвонка выявляется дефект Шморля с перфокальным отеком костного мозга. Подскажите, что это за отек и можно ли обойтись без операции?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Операция Вам не показана. Советую провести курс физиотерапии по месту жительства: магнитотерапия и электрофорез. С уважением, доктор Тараканов Олег Павлович
Консультация врача невролога на тему «Перифокальный отек позвонка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 августа 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач невролог-вертебролог (детский, взрослый), мануальный терапевт. 

Телефон для записи: +7(968)965-02-36.