Консультации / Неврология

Не могут поставить диагноз

здравствуйте,жен,зз,беспокоят мышечные напряжения в шее справа,как будто стягивает от виска до плеча,тяжесть в затылке,за ухом справа,при этом уголки губ опускаются вниз ненамного,тяжесть в челюсти,сделала мрт головной мозг+контраст5,01,2012,,на серии томограмм взвешенных по т1,т2 и FLAIR в трех проекциях визуализированы суб и супратенториальные структуры,В белом веществе лобных и теменных долей,преимущественно субкортикально и перивентрикулярно,определяются очаги повышенного по т2 ВИ и FLAIR,изоинтенсивного по т1ВИ сигнала,общим числом 7,размером до 0,7 см,без признаков перифокального отека-очаги демиелинизации?дисциркуляторного характера?Также отмечается диффузное усиление сигнала по т2 ВИ и FLAIR в области передних рогов боковых желудочков,После контрастирования накопления контрастного вещества вышеописанными очагами не отмечается,Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации,3 и 4 желудочки ,базальные цистерны не изменены,Хиазмальная область без особенностей,ткань гипофиза имеет обычный сигнал,Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды не расширены,Срединные структуры не смещены,Миндалины мозжечка расположены обычно,Отмечается пристеночное повышение интенсивности сигнала от слизистой оболочки левой верхнечелюстной пазухи с ее утолщением до 0,7см,за счет отека и гепертрофии,заключение:мр картина при наличии клинических данных может соответствовать демиелинизирующему процессу головного мозга вне стадии активности,ходила на прием к неврологу,делала ээг,все нормально,сделала повторно мрт с контрастом через 5 мес,заключение:состояние без динамики по сравнению с предыдущим,мрт шеи :на серии мр томограмм взвешенных по т1 и т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен,высота межпозвонковых дисков с4-с6 умеренно снижена,остальных дисков исследуемой зоны сохранена,сигналы от дисков шейного отдела по т2 незначительно снижены,задняя продольная связка уплотнена на уровне с5-с6 размером 0,3 см с распространением и частичной компрессией дурального мешка,Дорзальные протрузии дисков с3-с4,левосторонняя фораминальная и с 6-с7 медианная ,размерами до 0,15 см ,распростроняющиеся в левое межпозвонковое отверстие и на переднюю стенку дурального мешка соответственно,Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи и протрузий ,спинной мозг структурен,сигнал от него по т1 и т2 не изменен,Форма и размеры тел позвонков обычные ,При исследовании с контрастированием зон усиления сигнальных характеристик в ткани спинного мозга не определяется,Заключение:мр картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника,грыжа диска с5-с6, Невролог говорит,что данных за рассеянный склероз нет,но и лечения не какого нет,состояние не улучшается,бывает несколько дней нормально себя чувствуешь,бывает нехватка воздуха,мушки в глазах,Что же это и как лечить/?(триплексное сканирование сосудов головы и шеи ,закл:патологии каротидной и вертебробазилярной систем не выявлено)
Здравствуйте! Похоже на спастическую кривошею. Для уточнения диагноза и назначения лечения обратитесь к неврологу.