Консультации / Расстройства сна

Бессонница во время экзаменов

Здравствуйте! Накануне экзаменов начинаю нервничать и не могу уснуть. В итоге перед экзаменом удается поспать полчаса-час. Посоветуйте какие-нибудь таблетки, пожалуйста, чтобы быстро уснуть, но чтобы утром эффекта от таблеток уже не было.
Добрый день! Медикаментозное лечение назначает врач на очном приеме. Могу порекомендовать поведенческие техники для снятия тревоги и стресса, фактически являющиеся альтернативой лекарствам и способствующие засыпанию: - дыхательные (дыхание с удлиненным выдохом, счет вдохов и выдохов, диафрагмальное дыхание (дыхание животом), -. прослушивание спокойной музыки, звуков природы, аудиокниги со скучным, спокойным сюжетом, - чтение книги при неярком локальном освещении, - за час до сна не смотреть ТВ, не работать за компьютером.