Консультации / Педиатрия

Кашель

Добрый день, ребенку 3,5 года на прошлой неделе начался кашель, в пятницу были на приеме врач на слушала один хрип с права, поставила диагноз бронхит назначила амоксиклав и бромгексин БХ, сегодня на приеме опять один хрип кашель такой же то с прокашливанием то сухой как будь-то приступом, анализы почти все в норме. (прикреплен файл с анализом СОЭ 12) сказали продолжать пить антибиотик поскольку у нас бронхит. Антибиотик мы не принимали, только бромгексин + обильное питье, проветривание, прогулки, ребенок чувствует себя хорошо. насколько я знаю бронхит не лечится антибиотиками, ЧТО нам делать?чем лечиться? Спасибо! да, прописали еще противоглистный препарат т.к. по анализу видно, что у нас аллергия.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я бы порекомендовала пройти ребенку рентгенограмму органов грудной клетки, с целью исключения правосторонней пневмонии. И начать приём антибиотика, по назначению врача. Даже если у ребёнка бронхит, а не пневмония, то в Вашем случае необходима антибиотикотерапии, так как, бронхит бывает не только вирусной природы, но и бактериальной. В приёме противогельминтного препарата не вижу смысла. Сиувпжением Олькова А.А.