Консультации / Онкология

Признаки периферического заболевания нижней доли левого лёгкого

Здравствуйте!!При прохождении флюорографии у моего папы обнаружили затемнение, прошел кт. ЗАКЛЮЧЕНИЕ КТ-признаки периферического заболевания нижней доли левого лёгкого. Сдал анализы, направили к онкологу. Проходим полное обследование..Прикладываю фото всех анализов, узи которые сделали на данный момент))) Скажите это онкология у него, если да то как все страшно или можно еще что то сделать??? Спасибо))
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Желательно посмотреть снимки КТ. Сделайте, если это возможно, трансторакальную пункцию опухоли, МРТ/КТ головного мозга с в/в контрастированием, радиоизотопное исследование скелета. После полного обследования можно обсуждать план лечения
Не знаю, как правильно достать изображения с диска КТ, мне скинула сестра ссылку, если есть возможность посмотрите их. пожалуйста!!! Нам важно мнение специалиста!!! https://cloud.mail.ru/public/4SuA/B3cYz3NnQ https://cloud.mail.ru/public/3wmm/jij4N5ots https://cloud.mail.ru/public/N2Rh/2iC9Jb7PM
добавляю результат с МРТ головного мозга и позвоночника
К вопросу приложено фото
Картина КТ очень похожа на рак легкого. Обследуйтесь дальше
Максат Асанович, подскажите, что еще необходимо сделать, помимо пункции, уже все органы просмотрели, если вы говорите что похоже на рак легкого, то в какой это стадии??? Оперировать можно или нет??
Чтобы точнее сказать стадию заболевания можно выполнить КТ органов грудной клетки с внутривенным контрастированием или ПЭТ/КТ всего тела с внутривенным контрастированием и радиоизотопное исследование скелета. Последнее исследование является обязательным для принятия решения относительно плана лечения. После выполнения радиоизотопного исследования скелета, в случае отсутствия метастазов в костях, судя по присланным данным, лечение нужно начать с оперативного в объеме нижней лобэктомии слева.
Спасибо за ответ!!! мы все это пройдем. И скажите если все подтвердиться, лечение проходить нужно . точнее можно только по месту жительства, в данном случае в Воронеже или мы так же может обратиться в другой онкологический центр??? Я читала что в вашем центре есть платные услуги, мы могли бы, в случае чего, записаться в ваш центр на прием???
Здравствуйте. Вы вполне можете получить бесплатное лечение в рамках ОМС или ВМП в РОНЦ им. Н.Н. Блохина. Для этого желательно иметь на руках направление. Если решите приехать в Москву, можете позвонить мне за более подробной информацией
Здравствуйте, посмотрите снимки пожалуйста с МРТ головного мозга и спины))) Скидываю ссылку))) https://cloud.mail.ru/public/m7pn/YKdxEpjBu И скажи , что необходимо для того чтоб взять направление в ваш центр???
Попробуйте спросить у онколога, который вас обследует, как получить направление в РОНЦ. Если возникнут сложности, звоните мне