анонимно, мужчина, 62 года
Здравствуйте!!При прохождении флюорографии у моего папы обнаружили затемнение, прошел кт. ЗАКЛЮЧЕНИЕ КТ-признаки периферического заболевания нижней доли левого лёгкого. Сдал анализы, направили к онкологу. Проходим полное обследование..Прикладываю фото всех анализов, узи которые сделали на данный момент))) Скажите это онкология у него, если да то как все страшно или можно еще что то сделать??? Спасибо))
Отвечает Ибраев Максат Асанович
онколог-хирург
Здравствуйте. Желательно посмотреть снимки КТ. Сделайте, если это возможно, трансторакальную пункцию опухоли, МРТ/КТ головного мозга с в/в контрастированием, радиоизотопное исследование скелета. После полного обследования можно обсуждать план лечения
анонимно
Спасибо за ответ, сегодня будут делать МРТ головного мозга и если я не путаю ничего МРТ позвоночника. Есть диск, на котором записано КТ грудной клетки, снимки у врача. Назначили сдать повторно анализы, а вот про пункцию ничего пока не сказали. На прием нам только 7 августа, так как живет в районе и у них нет онколога, принимают только по записи в Воронеже. Я постараюсь скинуть все что будет сегодня сделано. Если будет возможность посмотрите. Заранее спасибо и дай бог Вам здоровья, за то что вы помогаете людям!!!!
Ибраев Максат Асанович
Картина КТ очень похожа на рак легкого. Обследуйтесь дальше
анонимно
Не знаю, как правильно достать изображения с диска КТ, мне скинула сестра ссылку, если есть возможность посмотрите их. пожалуйста!!! Нам важно мнение специалиста!!!
https://cloud.mail.ru/public/4SuA/B3cYz3NnQ
https://cloud.mail.ru/public/3wmm/jij4N5ots
https://cloud.mail.ru/public/N2Rh/2iC9Jb7PM
Ибраев Максат Асанович
Чтобы точнее сказать стадию заболевания можно выполнить КТ органов грудной клетки с внутривенным контрастированием или ПЭТ/КТ всего тела с внутривенным контрастированием и радиоизотопное исследование скелета. Последнее исследование является обязательным для принятия решения относительно плана лечения. После выполнения радиоизотопного исследования скелета, в случае отсутствия метастазов в костях, судя по присланным данным, лечение нужно начать с оперативного в объеме нижней лобэктомии слева.
анонимно
добавляю результат с МРТ головного мозга и позвоночника
Ибраев Максат Асанович
Здравствуйте. Вы вполне можете получить бесплатное лечение в рамках ОМС или ВМП в РОНЦ им. Н.Н. Блохина. Для этого желательно иметь на руках направление. Если решите приехать в Москву, можете позвонить мне за более подробной информацией
анонимно
Максат Асанович, подскажите, что еще необходимо сделать, помимо пункции, уже все органы просмотрели, если вы говорите что похоже на рак легкого, то в какой это стадии??? Оперировать можно или нет??
Ибраев Максат Асанович
Попробуйте спросить у онколога, который вас обследует, как получить направление в РОНЦ. Если возникнут сложности, звоните мне