Консультации / Фитнес

Вываливающийся живот

Здравствуйте. Хотелось бы узнать: почему утром живот очень плоский, но к полудню и вечером он выпирает, даже если я ем мало? Разница между талией и попой 28 см. За осанкой я всегда слежу. Не сутулюсь. Я не рожала, метеоризмом не страдаю, проблем с пищеварением нет. Питание разуме, супы, салаты, жаренные, варёные и запечённые овощи, тофу, мясо и т д, иногда ем в Макдональдс но очень мало. Утром каждый день занятия на велотренажере 30 мин. В юности усиленно занималась большим теннисом, пресс был в лучшей форме, но живот всегда выпирает. Маленькие порции не помогают. С чем это связано и как сохранить плоский живот напротяжееии всего дня?
Здравствуйте! Скорее всего, явление метеоризма присутствует, т.к живот выпирает во второй половине дня. Нужно сделать анализы на непереносимость лактозы и глютена, аллергическую панель. Можно попробовать также препараты на основе активированного угля или препарат иберогаст. Укрепляет переднюю брюшную стенку упражнение планка и дыхательные упражнения со втягиванием живота. Жировые отложения помогает убрать альфа липоевая кислота, но, есть данные о том, что сильные антиоксиданты, как указанная добавка, могут увеличивать риск развития опухолей. Людям с повышенным риском (семейная история, риск меланомы для светлокожих и др виды опухолей) лучше отказаться от приема подобных добавок. Противопоказаны или требуют консультации с лечащим врачом, добавки для перенесших заболевание, находящихся в стадии ремиссии. В любом случае, следует ограничить прием не более 2 мес и проконсультироваться с врачом, знакомым с Вашим анамнезом. Желаю удачи!