Консультации / Генетика

Высокий результат крови беременной по Дауну

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста обследование. Беременность вторая, Первые роды были в 2006 году . Скажите могут ли быть неверные результаты по срокам беременности. Первый скрининг. Направляют на консультацию к генетикам, не объяснив подробно. Мужу 36, Мне 36, рост 164, вес 79 кг., по последним месячным ставят беременность 12 недель + 3, а на самом деле по зачатию 10 недель + 4, Обычная маточная беременность. Сердечная деятельность плода определяется, ЧСС -159 уд/мин, КТР -59,2 мм, ТВП -1,70 мм, кость носа 1,1, венозный проток PI 1,10, биохимия -ХГЧ -59.10 МЕ/л /1.835 Мом, РАРР-А — 0,830 МЕ/л /0,151 МоМ, Ожидаемый риск трисомии 21, 18, 13 Возраст матери 36 года. Для врачей ЖК. индивидуальный риск от 1: 2 до 1: 100 считается высоким-показана срочная ИПД ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ РИСКИ 1: 101 до 1: 600 считается повышенным — необходима консультация генетика Трисомия 21 базовый риск 1: 201, индивидуальный риск 1: 16 Трисомия 18 базовый риск 1: 481, ИД 1: 2564 Трисомия 13 базовый риск 1: 1511, ИД 1: 4521 Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Марина! Риск у вас высокий, повлияли на уровень риска ваш возраст, резкое снижение РАРР и тенденция к повышению ХГЧ (это характерно для синдрома Дауна). Срок беременности всегда отсчитывается от первого дня последней менструации, поэтому акушерский срок на 2 недели больше, чем срок от зачатия.