Консультации / Расстройства сна

Нарушения сна

Здравствуйте. 1,5 года назад стали снится странные сны на религиозно-магическую тему (никогда ни магией, ни религией не интересовалась). Сны имеют последовательный сюжет - как сериал с продолжением, каждая ночь - новая серия. Днем чувствую себя нормально. По совету врача пила успокоительные курсом, но не помогло. Пробовала технику игнорирования, негативный маяк - тоже не помогает. Понимаю, что мозг совсем не отдыхает ночью. Как можно избавится от этих снов?
Добрый день! А как Вы чувствуете себя утром? Удовлетворены ли качеством своего сна? Почему Вы решили, что мозг не отдыхает ночью? Сновидения - это физиологическая фаза цикла сна, называется парадоксальный сон. Сновидения снятся всем, прост не все их помнят. Т.о., если снятся сновидения - это естественно и лечения не требует. Если беспокоит только "странность" сновидений, Вы можете обратиться к психотерапевту на консультацию.