Консультации / Расстройства сна

Нарушения сна

Здравствуйте. 1,5 года назад стали снится странные сны на религиозно-магическую тему (никогда ни магией, ни религией не интересовалась). Сны имеют последовательный сюжет - как сериал с продолжением, каждая ночь - новая серия. Днем чувствую себя нормально. По совету врача пила успокоительные курсом, но не помогло. Пробовала технику игнорирования, негативный маяк - тоже не помогает. Понимаю, что мозг совсем не отдыхает ночью. Как можно избавится от этих снов?
Добрый день! А как Вы чувствуете себя утром? Удовлетворены ли качеством своего сна? Почему Вы решили, что мозг не отдыхает ночью? Сновидения - это физиологическая фаза цикла сна, называется парадоксальный сон. Сновидения снятся всем, прост не все их помнят. Т.о., если снятся сновидения - это естественно и лечения не требует. Если беспокоит только "странность" сновидений, Вы можете обратиться к психотерапевту на консультацию.
Консультация врача сомнолога на тему «Нарушения сна» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июля 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-сомнолог. Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н. 

Президент Российского общества сомнологов, заведующий Центром медицины сна Клиники реабилитации в Хамовниках

Телефон для записи: +7(495) 77-33-195, +7(985) 77-33-195.