Консультации / Педиатрия

Головная боль и температура повтор через неделю

Здравствуйте! Очень переживаю, сыну семь лет, неделю назад утром разбудили его рано, так как нужно было идти на Манту , когда ребёнок обувался, то есть наклонился и поднялся, сказал, что заболела голова, померили температуру 36.6. После того как вернулись с поликлиники, он сказал, что голова так и болит, температура была уже 37,6. И очень хотел спать, в итоге к вечеру максимум был 39,3. Ничего больше не было, на следующий день температура держалась 37,2-37,6. На третий день ничего не было. Но вот прошла неделя и снова повторение, отдыхали за городом, в бору и они играли со средним сыном и старший резко говорит, что когда бежит начала голова болеть и началась вялость и поднялась температура. Пока 38,4 максимум. Планируем сдать анализы. Раньше голова не болела никогда. Думали зуб растет, может на него температура, тогда посему повтор? Буду благодарна за ответ.
Здравствуйте! вероятно это недолеченная инфекция ( вторая волна), поэтому сдайте анализы крови и мочи, и обратитесь для осмотра к педиатру.