Консультации / Педиатрия

Витамин д и сон

Добрый день! Хотелось бы у вас узнать на счет витамина д. Ситуация у меня такая- как и всем детям с 1 месяца педиатр выписал 1 каплю витамина д. Я начала его давать 3 дня - ребенок днем не спал вообще, перестала давать, повторила через неделю, сначала он немного спал, но потом опять все повторилось и он снова перестал спать, витамин д я отменила, а сон уже как 3 недели не возвращается. Не подскажите, что делать? И как нам теперь вернуть наш сон? Спасибо
Здравствуйте! Смотрите, Вы использовали Аквадетрим, да? Он нередко вызывает беспокойство и проблемы со сном. Но и без витамина Д нельзя, я бы посоветовала Вам препарат Вигантол. Сон может ухудшаться и по другим причинам. Ребенок не спит днем вообще ни при каких обстоятельствах? А на свежем воздухе? А, если Вы по улице его в коляске катаете? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Это и был сначала вигантол, а потом с айхерба - реакция одна и сон до сих пор не приходит, он и в коляске беспокойно спит. На ночь засыпает с криками и спит беспокойно, ерзает, крутится и в сумме ночью часов 8-9
Здравствуйте! На самом деле, это может быть и совпадением. Неврологические различные проблемки, как правило, начинают активно проявляться с месячного возраста. Как раз тогда Вы и начали давать витамин Д. Поэтому я бы все-таки не стала делать упор именно на витамин, а проверила бы тщательно неврологию. Для этого нужно сделать УЗИ головного мозга (по возрасту уже было положено сделать, малышу назначали?) и посетить грамотного невролога. Напишите потом мне по результатам, хорошо? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся