Консультации / Неврология

Нужно ли оперативное вмешательство

Здравствуйте, после лечения , боли усиливаются, нога левая немеет в области икры, болит сильно крестец, беспокоит тупая ноющая боль в ноге и областей крестца, а так же в пояснице. Посоветуйте как быть в этой ситуации, препараты дорогие, но не дают эффект, хирург говорит когда сгинаться не сможете тогда и прооперирую, сейчас не вижу смысла, но как мне снимать все эти боли.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для снятия боли и принятия решения об операции необходимо понимание неврологического статуса пациента - какие рефлексы и движения ослаблены или выпали, а также консервативное лечение в течении 4-х недель - ВТЭС (внутритканевой электростимуляции), корешковых или фораминальных блокад, в/в использования современных эффективных НПВС, ЛФК. уважением, доктор Малахов И.Ю.