Консультации / Эндокринология

Нужна ли операция

Здавствуйте Светлана Михайловна! Мне 39 лет. На УЗИ обнаружено: в правой доле неоднородное, с элементами кистозной дегенерации, с кальцинитами, с анэхогенным ободком образование размером 1.5 * 1.0 см. Цитологическое исследование показало: Цитограмма фоникулярной неоплазии с кистознойтрансформацией. Врач поставил диагноз - узловой эутиреоидный зоб справа 1 степени. Анализы: TSH - 1.79, Free T4 - 14.5, Free T3 - 6.87. Предписана операция с Цитогистологическим исследованием. Скажите, пожалуйста, можно ли обойтись без оперативного вмешательства? С уважением, Вадим.
Заочно судить сложно, но при таком цитологическом заключении как правило рекомендована операция.