Консультации / Хирургия

Удалять ли полип

Добрый день, мне 43 года. В мае 2015 года проведена эндоскопия. Гиперпластический полип антрального отдела желудка. Поверхностный гастрит. Результаты прикрепила. Биопсия показала, что полип гиперпластический. Назначены омез 1мес.Пропила.Тошнит и по утрам и на тощий желудок и после еды последнюю неделю. Отрыжка.Не беременна. Подскажите пожалуйста надо ли удалять полип такого размера? Врачи на удаление не направляли.И после удаления повтороно полипы появляются? Возможно ли провести лечение без удаления? Еще боюсь перерождения этого полипа в злокачественный.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Заключение прочитал. Ваши жалобы не совсем "укладываются" в "клинику полипа". А вот эрозии это скорее всего причина тошноты, т.е. воспаление желудка. Попробуйте сменить препарат для лечения, сдайте анализы на Хеликобактер и пролечитесь вновь. Контроль ФГДС через каждые 3 месяца. Если динамики по полипу никакой, то советуйтесь на счет удаления его эндоскопически. Здоровья Вам.
Спасибо огромное, почему то не пришло уведомление о получении ответа. Полип удалила эндоскопически в ноябре 2015 года. Видимо пора делать контрольную эндоскопию. Извините. что не поблагодарила своевременно.