Консультации / Отоларингология

Удалять ли гланды

По женский, 37 лет. В июне переболела ангиной, потом примерно недели три побаливала поясница. При очередном осмотре терапевтом (в октябре) та сказала что гланды у меня рыхлые, но вроде не увеличены. Сказала сдать биохимию крови и проконсультироваться у ЛОР врача. В биохимии повышен общий и прямой билирубин, АСЛО-359 (норма 200). УЗИ брюшной полости выявило только возможные полипы в желчном пузыре (переделать УЗИ через 3 месяца). Моча в норме. ЛОР рекомендует удалить гланды. Т.к на данный момент у меня горло не болит и не беспокоит, хотелось бы понять насколько это необходимо. ЛОР врач, указывая на показания АСЛО говорит что при таких показателях, даже несмотря на то что сейчас ничего не болит и не беспокит, нужно все равно удалять. До этого хроническим тонзилитом и ангинами не страдала, можно сказать что это был первый случай. Подскажите действительно ли нужно оперироваться?
Добрый день-вечер!Титр действительно высокий.Пересдайте анализ АСЛО через 1 месяц.Будет более ясная ситуация, тогда можно будет конкретизировать Вашу ситуацию! С уважением-Подольская Е.В.