Консультации / Гинекология

Как проверить есть ли полип?

Здравствуйте! Недавно была на плановом обследовании у гинеколога, она осмотрела и что-то ей показалось странным, подозревала эррозию, взяла анализы на цитологию, эррозии нет, есть воспаление+сказала что у меня завернулась губа. Отправила меня сдавать анализы на инфекции, а гинеколог в платном центре, которая брала у меня анализы, сделала большие глаза и сказала что у меня полип 1см, надо делать узи у них, а потом удалять - я снова пошла к своему гинекологу в поликлинику, она еще раз осмотрела и заверила что нет полипа. Я предполагаю, что в платном могут "разводить" меня на деньги, пугают несуществующим диагнозом. Но, сомнения есть. Каким образом я могла бы удостовериться что все в порядке или наоборот подтвердить диагноз? УЗИ? Хочу сделать обследование с заключением третьего врача. Спасибо!
Здравствуйте! Могут! )) Есть полип цервикального канала, он торчит из шейки и его видно невооруженным глазом, при осмотре на кресле, кроме того его на 80% выявляет анализ на цитологию и кольпоскопия. Но на УЗИ этот полип в 90% случаев не виден. Есть полип эндометрия, он находится внутри матки, его не видно при осмотре на кресле, но пациент обычно жалуется что есть непонятные то кровяные, то коричневые выделения перед менструацией, после неё и не связанные с ней. Тогда мы делаем УЗИ и можем заподозрить, что эти выделения вызваны полипом внутри матки, которые мы на кресле глазами не видим. Поэтому, логично предположить что вас "разводят" на "бабки"! )