Консультации / Стоматология

Герметизация

Здравствуйте. Стоит ребенку 9 лет на верхних постоянных шестерках зубах делать герметизацию?Или надо было раньше?Многие пишут,что под герметиком можно кариес пропустить и вообще потерять зуб. На нижних двух постоянных шестерках уже пломбы. Еще нам придеться немного расшлифовать зуб для нанесения герметика,получается и целостность зуба нарушится.На что решиться? Подскажите,пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте, то, что вы хотите сделать- это инвазивная герметизация (пломба). Если есть необходимость выполнения процедуры , то , конечно, необходимо выполнить. Решение принимает ваш врач стоматолог.